Новости

Новости » Общество

"Цифровизацию" орловского здравоохранения проверит следственный комитет

  • Сергей С
titleПрокуратура Орловской области провела проверку соблюдения законодательства при модернизации медицинской информационной системы в бюджетных учреждениях здравоохранения региона. Установлено, что по результатам электронных аукционов по модернизации медицинской информационной системы 45 бюджетными учреждениями здравоохранения Орловской области в декабре 2018 года заключены государственные контракты с ООО «СофТраст Инк» на оказание услуг по модернизации медицинской информационной системы.


При этом оплата указанных контрактов на общую сумму более 65 млн рублей была осуществлена за фактически невыполненные работы. Как на дату исполнения государственных контрактов, так и в настоящее время, ни в одном из бюджетных учреждений здравоохранения Орловской области приобретённая в рамках госконтрактов медицинская информационная система в полном объеме не функционирует, сообщает официальный сайт ведомства.

По фактам злоупотребления должностными полномочиями, нецелевого использования и хищения бюджетных средств прокуратурой Орловской области в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ вынесено постановление о направлении материалов проверки в СУ СК РФ по Орловской области для решения вопроса об уголовном преследовании виновных в допущенных нарушениях должностных лиц (ст.ст. 285, 285.1, 159 УК РФ). Рассмотрение акта реагирования находится на контроле прокуратуры области.
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь