Новости

Новости » Общество

В Кромах открыли инфекционное отделение центральной районной больницы

  • Сергей С
titleТеперь медицинскую помощь здесь смогут оказывать не только кромчанам, но и жителям близлежащих районов. «Мы хорошо понимаем, насколько важным и нужным объектом является больница для всех жителей района, поэтому постарались сделать всё, чтобы ремонтные работы были выполнены в строго установленные сроки и с высоким качеством», - отметил на открытии Андрей Клычков. Кромчан также поздравили спикер областного Совета Леонид Музалевский и руководитель Департамента здравоохранения области Иван Залогин.


В ходе ремонта удалось кардинально обновить медицинское оборудование и мебель, сообщает портал Орловской области. Во время встречи с главным врачом Кромской ЦРБ Виктором Шабуниным были подняты актуальные вопросы, касающиеся дефицита медицинских кадров на селе, а также совершенствования материально-технической базы медучреждений.

Клычков отметил, что в следующем году в Кромском районе запланировано строительство фельдшерско-акушерского пункта с жильём для медицинского работника. В настоящее время завершается подготовка проектно-сметной документации на строительство трёх модульных ФАПов.
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь