Новости

Новости » Политика

Кадровые изменения в Малоархангельском районе

  • Сергей С
titleЗаявление об отставке по собственному желанию подал глава района Юрий Маслов. Временно исполняющим обязанности назначен заместитель главы администрации района по социальным вопросам Пётр Матвейчук. Губернатор Андрей Клычков наградил Маслова Почётной грамотой и присвоил ему звание «Почётный работник муниципальной службы в Орловской области», а Петру Матвейчуку пожелал успехов в работе на новой должности, сообщает портал Орловской области.


«Долгое время Пётр Васильевич работает в районе и зарекомендовал себя как опытный хозяйственник, благодаря которому удалось сохранить и приумножить потенциал нескольких аграрных предприятий. ООО «Дубовицкое», которое он возглавлял, является одним из лидеров в сфере АПК региона», - сказал Клычков.

Матвейчук в свою очередь поблагодарил за оказанное ему доверие и выразил надежду на продолжение взаимодействия региональной и муниципальной власти в решении задач социально-экономического развития района. В числе актуальных проблем муниципального образования: улучшение водоснабжения, строительство и ремонт дорог, обустройство тротуаров и освещение дорог, развитие социальной инфраструктуры.

Для справки: Пётр Васильевич Матвейчук (1962 г.р.) - кандидат сельскохозяйственных наук, награжден Почётными грамотами Министерства сельского хозяйства РФ и губернатора Орловской области. С 1991 по 1992 год руководил колхозом «Победа», с 1992 по 1998 годы был Генеральным директором ООО «Победа». С 1998 по 2001 год - руководитель сектора АПК ООО «Орёлрегионгаз». С 2001 по 2006 годы - глава Орловского представительства ЗАО «Щёлково Агрохим». С 2006 по 2018 годы - Председатель Совета директоров ООО «Дубовицкое», с 2018 по 2019 годы был генеральным директором этого предприятия. В последнее время работал заместителем главы администрации Малоархангельского района по социальным вопросам.
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь