Новости

Новости » Общество

В Центральной России наблюдаются перепады давления

  • Сергей С
titleВ минувшие выходные при прохождении североатлантического циклона через Центр РФ, атмосферное давление резко упало. А сегодня, 12 ноября, атмосферное давление наоборот резко поднимется и продержится в таком состоянии несколько дней, сообщает meteoinfo.ru. Во второй половине текущей недели очередной североатлантический циклон пройдет по северу Европейской территории России. С ним опять ожидаются резкие взлеты и падения атмосферного давления.


Организм человека на повышение атмосферного давления реагирует головными и сердечными болями, снижением работоспособности, недомоганием и общей слабостью. Повышенное атмосферное давление негативно влияет на защитные функции организма путём уменьшения в крови количества лейкоцитов. Всё это существенно подрывает здоровье человека, делая его уязвимым к различным инфекционным заболеваниям.

Для того чтобы облегчить действие антициклона метеорологи рекомендуют по утрам принимать контрастный бодрящий душ, проводить лёгкую гимнастику и ввести в свой ежедневный рацион больше фруктов, содержащих калий. Для снижения нагрузки на иммунную и нервную системы человека лучше на время отказаться от серьёзных и важных дел. По возможности необходимо больше отдыхать, чтобы быстрее восстановить силы, утраченные организмом в борьбе с негативным влиянием антициклона.
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь