Новости

Новости » Общество

«Нарушаю ПДД? Позвони в ГИБДД!»

  • Сергей С
titleТакие информационные листовки расклеивают в маршрутных автобусах сотрудники полиции вместе с представителями Общероссийского народного фронта. Профилактическое мероприятие проводится в Орле для обеспечения безопасности дорожного движения во время пассажирских перевозок, сообщает сайт ОНФ. Впервые акция «Нарушаю ПДД - позвони в ГИБДД!» прошла в России в августе - сентябре 2016 года.


«На орловских дорогах маршрутные транспортные средства нередко оказываются участниками ДТП. Довольно часто водители нарушают правила дорожного движения, выполняют небезопасные маневры, обгоняют другие автомобили, небезопасно действуют на остановках общественного транспорта. В связи с этим мы решили привлечь внимание граждан к данной ситуации и расклеить по автобусам информационные листовки с указанием номера горячей линии ГИБДД», – рассказал член регионального штаба ОНФ в Орловской области Владимир Лысов.

«Теперь любой гражданин в случае нарушения водителям автобуса правил дорожного движения знает, куда обратиться. Нужно понимать, что для водителя, перевозящего сотни пассажиров в день, первоочередная задача – обеспечение безопасности людей», - отметила председатель ревизионной комиссии ОНФ в Орловской области Ирина Сафонова.
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь