Новости

Новости » Общество

ОГУ вошел в топ-20 российского сегмента рейтинга RUR по «Медицинским наукам»

  • Сергей С
titleОрловский государственный университет имени И.С. Тургенева вошёл в Топ-20 российского сегмента международного глобального рейтинга RUR по «Медицинским наукам». 11 ноября 2019 года опубликованы предметные рейтинги Round University Ranking (RUR), опирающейся на данные, собранные американской компанией Clarivate Analitics. Об этом сообщает сайт опорного вуза.


Рейтинговое Агентство RUR ежегодно оценивает деятельность 1100 ведущих университетов из 86 стран мира с 2010 года. Оценка проходит по 4 направлениям: обучение, исследование, уровень интернационализации, финансовая устойчивость. Помимо общего рейтинга в него входит Академический, Репутационный и 30 рейтингов по 6 областям знания.

По «Медицинским наукам» оценивалось 800 вузов из 74 стран мира. Основная особенность рейтинга – инклюзивность, любой вуз, у которого есть программы медицинского профиля, может принять участие в рейтинге без всяких ограничений. Возглавил рейтинг RUR 2019 по «Медицинским наукам» Гарвардский университет. ОГУ имени И С Тургенева занял 489 место в мировом и 18 строчку в российском сегменте рейтинга.
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь