Новости

Новости » Общество

В Орле почтили память жертв ДТП

  • Сергей С
titleСогласно статистическим данным, за 10 месяцев текущего года в Орловской области произошло 633 ДТП, в которых погибли 75 человек, 798 были ранены. За этот же период сотрудниками Госавтоинспекции пресечено 470 602 нарушений ПДД. 310 323 из них - это превышение скоростного режима. Такая инофрмация прозвучала на круглом столе: «Стратегия развития и совершенствования системы безопасности дорожного движения в Орловской области», сообщает официальный сайт областного Совета.


Как отметил начальник Управления ГИБДД УМВД России по Орловской области Александр Коршунов, к 2024 году необходимо выйти на показатель социального риска не более 4 погибших на 100 тыс. населения или не более 22 человек в год. Задача очень амбициозная и её реализация возможна только при взаимодействии всех министерств и ведомств, принимающих участие в обеспечении безопасности дорожного движения. Глава УГИБДД также призвал формировать привычку соблюдать правила дородного движения с детства.

Участники круглого стола возложили цветы к памятному камню в сквере Н.С. Лескова и посадили деревья в память о детях, погибших в ДТП.
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь