Новости

Новости » Политика

Клычков рассказал полпреду о бурном развитии Орловщины

  • Сергей С
titleПросто процитируем сообщение пресс-службы главы нашего региона. «За последние два года нам удалось на 24% увеличить доходную часть областного бюджета, - отметил губернатор. - Увеличить на 33,8% поддержку муниципальным образованиям, а также сократить государственный долг. Если в 2017 году он составлял 106% к собственным налоговым и неналоговым доходам, то к 1 января 2020 года мы планируем выйти на 82,7%. При этом за данный период нами не взято ни одной копейки дополнительных кредитов».


Андрей Клычков также подчеркнул, что реализации нацпроектов в регионе и контролю в этой сфере Правительство области уделяет особое внимание. Так, общий объём финансирования на 2020 год в рамках нацпроектов составит более 8 млрд рублей. Существенно увеличены средства на здравоохранение и образование. На сферу здравоохранения в рамках нацпроекта на 2020-2022 годы финансирование увеличено на 1,6 млрд рублей.

Андрей Клычков отметил, что среди других национальных проектов нацпроект «Демография» занимает отдельное место. В настоящее время в регионе активно идёт переоснащение медицинских учреждений новым оборудованием, ведётся работа по сокращению кадрового дефицита, по расширению сети передвижных ФАПов, закупаются мобильные маммографы и флюорографы. Особое внимание в сфере здравоохранения уделяется сердечно-сосудистым и онкологическим заболеваниям.

В рамках встречи с губернатором Игорь Щёголев также встретился с Высокопреосвященнейшим митрополитом Антонием (Черемисов), возглавлявшего Орловскую митрополию с 2011 по 2019 годы. Пользуясь возможностью, Полпред Президента РФ в ЦФО поздравил митрополита Антония с прошедшим 80-летним юбилеем».
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь