Новости

Новости » Политика

Депутаты отметили преображение Орла

  • DR
title
«По программе благоустройства дворовых и общественных территорий в уходящем году в Орле осталось доделать один двор. Из девяти общественных территорий работы будут продолжаться на трех», - сообщили депутаты профильного комитета по ЖКХ Орловского горсовета при рассмотрении программы «Формирование комфортной городской среды на территории города Орла в 2018-24 годы».


В 2019 году по программе благоустройства отремонтировали 69 дворов. К концу недели планируется завершить ремонт двора по ул. Маринченко, д. 23, где уже завершили укладку асфальта и ведется обустройство тротуаров.

Председатель комитета Владимир Букалов сообщил, что в 2020 году предстоит продолжить работы по благоустройству в городском и детском парках, проектная документация сегодня уже проходит экспертизу. Он также отметил, что за год полностью преобразились площадь Содружества и сквер 5-й Орловской стрелковой дивизии.
Удачный опыт освещения этих общественных территорий Владимир Букалов предложил использовать при работе на других объектах.

Так, в сквере Л.Н. Гуртьева в этом году была реконструирована система освещения, однако свет там получился тусклым. «Сравните с тем как удачно получилось на ул. 5 августа — так надо делать и в других местах», — призвал Букалов.
0
0
Назад

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь