Новости

Новости » Политика

В ряде орловских школ ограничены занятия из-за ОРВИ

  • siegrv
titleУправлением Роспотребнадзора по Орловской области сообщает, что заболеваемость ОРВИ среди всех возрастных групп населения находится на неэпидемическом уровне, случаи гриппа не регистрируются.


Чтобы не позволить инфекции распространяться, введены ограничительные мероприятия по классам в 6-ти общеобразовательных учреждениях г.Орла.
Роспотребнадзор просит родителей внимательно следить за здоровьем детей и не допускать посещение больным ребёнком школы и других общественных мест.

Снизить риск заражения респираторной инфекцией поможет соблюдение простых мер профилактики:
- Чаще мойте руки с мылом, особенно при возвращении с улицы.
- Регулярно проветривайте и делайте влажную уборку в помещениях.
- Избегайте контакта с людьми, имеющими признаки заболевания ОРВИ, при невозможности исключения общения пользуйтесь защитными, лучше одноразовыми масками.

Лучшим средством профилактики гриппа является вакцинация, которая проводится перед началом эпидемического сезона. Вакцинация проводится в поликлиниках по месту жительства, в детских дошкольных и общеобразовательных организациях и в передвижных прививочных пунктах, которые размещены по средам в районе ТЦ «Атолл» с 13:00 до 16:00 и на Центральном рынке г.Орла с 9:00 до 14:00, по выходным дням вблизи ярмарочных площадок трех районов города Орла (пл.Жукова, Комсомольская пл., ул.Металлургов), а также в районе ТЦ «Атолл» с 9:00 до 14:00.

Вакцины против гриппа можно приобрести в следующих аптеках: ГУП Орловской области «Орелфармация», в том числе расположенных в районах области, МУП «Аптека №1», МУП «Аптека №2».
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь