Новости

Новости » Общество

На Орловщине самые низкие в России зарплаты

  • Сергей С
titleРИА Новости опубликовало очередной рейтинг российских регионов по уровню зарплат в 2019 году. Орловская область оказалась на 83-месте. Ниже нашего региона расположились только две республики: Дагестан и Кабардино-Балкария. Доля работающего населения на Орловщине с зарплатой менее 15 тысяч рублей составляет 21,6%. Для сравнения, в соседней Тульской области данный показатель равен 12,5%.


Средняя медианная зарплата в нашем регионе - 22,3 тысяч рублей, а самый распространенный диапазон зарплат - от 15 до 32 тысяч рублей. Зарплату более 100 тыс. руб. в месяц получают всего 0,9% орловчан. К примеру, в Калужской области, которая расположилась в рейтинге на 29-м месте, 3,5% населения получают зарплату выше 100 тысяч рублей, и только 11,3% - менее 15 тысяч.

В шести российских регионах (Чукотский, Ямало-Ненецкий и Ненецкий автономные округа, Москва, Мурманская и Сахалинская области) каждый пятый зарабатывает более 100 тысяч рублей, в то время как средняя зарплата по стране варьирует от 20 до 52 тысяч.
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь