Новости

Новости » Политика

Орёл готовится к Новому году!

  • Сергей С
title22-метровая ель, которая последние 10 лет украшала центральную площадь Орла, в этом году «переедет» на площадь Содружества. Там уже смонтировано основание конструкции. Об этом сообщает пресс-служба мэрии. Стоимость «новогодней красавицы» - 1,7 млн рублей. Её высота - 15-16 метров. Пару ели составит световая конструкция «Дуб», которую установят рядом с «домиками».


Сегодня специалисты УКХ начали устанавливать ель у «Дома быта» в Железнодорожном районе. Появится новогодняя ёлочка и на бульваре Победы. Кстати, это единственная в Орле ёлка с именем - её зовут Злата. Она украсит пешеходную зону Советского района ближе к 10 декабря.

В областном центре также появятся самые разнообразные световые конструкции: «фонтаны», арки, шары, животные (олень, лось, медведь) и т.д. В прошлом году главная пешеходная города готовилась к Новому году силами учреждений дополнительного образования и хозсубъектов. В этот раз к украшению решили отнестись проще: деревья оплетут гирляндами в едином цветовом решении.

Всего на праздничный «наряд» Орла управлению коммунальным хозяйством было выделено 9,4 млн рублей.
0
0
Назад

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь