Новости

Новости » Общество

Орловские студенты отлично выступили на Worldskills Russia

• Сергей С
titleОрловцы победили в Третьем национальном чемпионате «Worldskills Russia» («Молодые профессионалы»). Студенты из ОГУ им. И.С. Тургенева и воспитанники орловских школ показали отличные результаты в дизайне, туризме и предпринимательстве, сообщает официальный сайт опорного вуза

Финал соревнований по профессиональному мастерству прошёл в Москве на ВДНХ. Побороться за звание чемпионов в 52 компетенциях в столицу приехали более 500 конкурсантов из 73 вузов России.

Золотые медали в компетенции «Предпринимательство» завоевали Полина Андрианова и Анастасия Зубанова, а студентки 4-го курса Наталия Морозова и Екатерина Сапунова − в компетенции «Туризм». Золотыми призёрами в компетенции «Туризм - юниоры» стали Матвей Линьков и Илья Демьянов.

Высокие результаты также продемонстировали Георгий Волкодаев, который взял бронзу в компетенции «Инженерный дизайн CAD», и Мария Зайцева, ставшая бронзовым призёром в компетенции «Инженерный дизайн CAD-юниоры».

На сайте ОГУ им. И.С. Тургеенва отметили, что победители и призёры получат возможность войти в расширенный состав национальной сборной Worldskills Russia для участия в чемпионатах мирового масштаба.