Новости

Новости » Общество

В Орле зажжётся «Свет Рождественской звезды»

  • Сергей С
title15 января 2020 года в Орле состоится благотворительная акция-концерт «Свет Рождественской звезды». Это светлое мероприятие под девизом «Дети - детям» на протяжении 17 лет помогает многодетным семьям, детям-инвалидам, а также нуждающимся в лечении и реабилитации.


В этот раз свет Рождественской звезды зажжётся для слабовидящей Надежды Коротенко 2009 года рождения с очень серьёзными диагнозами - ретинопатия недоношенных и ДЦП. Несмотря на юный возраст и вопреки обстоятельствам, трудностям, проблемам со здоровьем Надежда ставит перед собой высокие цели и достигает их. Она активный участник всероссийских фестивалей «Белая трость» и «Добрая волна», инклюзивного фестиваля «С добром по жизни» и спектакля «Открытая дверь».

Собранные в ходе благотворительной акции средства направят на приобретение электронной пишущей машинки для печати на Брайле. Она необходима Надежде для эффективного процесса обучения, социализации и дальнейшей помощи в профессиональном образовании. Стоимость такой машинки - от 200 тыс. рублей.

Зрители концерта 15 января смогут не только помочь девочке, но и стать участниками удивительного театрализованного концерта, на котором прозвучат классические произведения, авторская музыка, будут представлены лучшие образцы хореографического и театрального искусства, сообщает официальный сайт горадминистрации.
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь