Новости

Новости » Спорт

Орловские стрелки привезли медали из Казани

• Сергей С
titleВ первенстве России по пулевой стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов 2003 года рождения и моложе сборная команда Орловской области была представлена 12 стрелками. Отличные результаты показали воспитанники заслуженного тренера РФ Петра Калганова, сообщает информационный портал «Истоки».

В первом упражнении в стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени, 60 выстрелов (30 выстрелов медленного движения мишени + 30 выстрелов быстрого движения мишени), на дистанции 10 метров победителем стал Владислав Логвинов, а бронзовую медаль завоевал Юрий Давыдов. Вместе с другим орловцем Дмитрием Антохиным Давыдов также стал победителем в командном зачёте.

Во втором упражнении ВП/ДМ-40 микс (винтовка пневматическая, 10 метров, 40 выстрелов смешанного движении мишени 20+20), команда из Орловской области заняла весь пьедистал почёта: 1-е место - Юрий Давыдов, 2-е место - Владислав Логвинов, 3-е место - Дмитрий Антохин.

В общекомандном зачёте сборная Орловской области заняла 9-е место из 45 регионов России.