Новости

Новости » Спорт

Орловские «Русичи» показали высокий класс в Сочи

• Сергей С
titleИменно там прошла финальная часть первенства России по футболу среди команд, составленных из игроков 2002 года рождения. В решающий раунд пробились 16 коллективов, которые разделили на четыре группы. Соперниками орловцев стали московский «Спартак-2», «Ростов» и екатеринбургский «Урал». В стартовом матче «Русичи» оказались сильнее команды с берегов Дона - 3:2. Затем орловцы без труда переиграли московский «Спартак-2» - 4:0. В завершающей встрече группового этапа был повержен «Урал» - 1:0.

В четвертьфинале орловцев ждала владикавказская «Юность». На протяжении всего матча «Русичи» выглядели сильнее. В последние 20 минут игры владикавказцы не выходили со своей половины поля, но смогли дотерпеть до серии пенальти, в которой и победили наших земляков со счётом - 5:3.

В матче за 5-8-е места орловская команда сначала переиграла «Сборную Санкт-Петербурга» - 3:1, а затем, играя полудублирующим составом, уступила владивостокскому «Лучу» - 0:1, заняв в итоге шестое место. Победителем турнира стал «Ростов», который орловцы переиграли в стартовом матче.

«Ни одной нашей команде долгое время не удавалось выйти в финал первенства России, а мы смогли занять 6-е место. Могли оказаться и выше, но не повезло. Теперь важно, чтобы эти талантливые мальчишки могли расти дальше», - рассказал тренер «Русичей» Юрий Самулистов.

Стоит отметить, что к состязаниям орловскую молодёжь подготовили тренеры Валерий Шушляков, Владимир Мусатов и Юрий Самулистов. Об этом сообщает интернет-издание «Орёл-регион».