Новости

Новости » Общество

В Колпнянском районе увековечили память героев войны

  • Сергей С
titleВ Орловской области продолжают открывать мемориальные доски в память о наших земляках, сражавшихся во время Великой Отечественной войны и в локальных военных конфликтах. Вчера мы рассказывали о том, как в Фатневской школе увековечили память Героя Советского Союза, уроженца села Городище Болховского района Семёна Матвеевича Сидоркова. Эстафету у болховчан подхватили жители Колпнянского района, где сразу в нескольких населённых пунктах установили памятные знаки героям Великой Победы и воинам-интернационалистам, сообщает газета «За изобилие».


Мемориальные доски появились в сёлах Ахтырка и Ярище, деревнях Клевцово и Белый колодезь в память о Героях Советского Союза: Иване Тихоновиче Рыжове, Михаиле Семёновиче Музолёве, Семёне Алексеевиче Мельникове, Леониде Игнатьевиче Грекове и Павле Павловиче Скалацком.

У стен школ и домов культуры прошли торжественные митинги с участием местных жителей, представителей районной и сельских администраций, школьников и педагогов. Дети рассказали о подвигах своих земляков, а представители власти призвали молодое поколение гордиться славными предками и хранить память о них в своих сердцах!
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь