Новости

Новости » Общество

Какая зима опаснее для здоровья: тёплая или холодная?

  • Сергей С
titleПожалуй, однозначного ответа на этот вопрос нет, всё очень индивидуально. Есть хронические заболевания, которые обостряются именно в мороз, но при этом многие люди хуже чувствуют себя в сырую, тёплую и бессолнечную зиму. Для них - советы специалистов на портале pogoda.mail.ru.


Во-первых, не экономьте на освещении. Включайте все источники света, которые есть в квартире. Это отчасти компенсирует мрачную погоду за окном. Метеозависимость, как правило, удел пациентов с хроническими недугами. Поэтому лучший способ противостоять ухудшению самочувствия в нетрадиционную погоду - это точно следовать указаниям своего лечащего врача и своевременно (а при возможности и заблаговременно) принимать назначенные им лекарства.

Чтобы противостоять капризам погоды, старайтесь спать не менее 8 часов в день, как минимум 1,5 часа проводить на свежем воздухе, питаться правильно и по часам. Несмотря на то что эти советы звучат как прописные истины, они работают!

Пациентам с гипотонией, чтобы не раскисать, лучше начать хмурый день бодро - с контрастного душа и чашки крепкого чая или кофе. Унять головную боль помогают эфирные масла - лаванды, лимона, мяты. Если вас донимает мигрень - не выходите из дома без шапки. Местное переохлаждение может вызвать спазм сосудов.

Быстро обеспечить прилив сил способны физические упражнения. Лучше всего, если они будут выполняться на свежем воздухе. Единственное условие - правильная одежда. Следите за прогнозом погоды - это поможет вам встретить температурные катаклизмы во всеоружии.
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь