Новости

Новости » Общество

Орловская область не вошла в эксперимент по налогам для самозанятых

  • Сергей С
titleВладимир Путин распространил действие федерального закона об эксперименте по налоговому режиму для самозанятых еще на 19 российских регионов. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации, сообщает РИА Новости.


С 1 января 2020 года к эксперименту присоединятся Санкт-Петербург, Воронежская, Волгоградская, Ленинградская, Нижегородская, Новосибирская, Омская, Ростовская, Самарская, Сахалинская, Свердловская, Тюменская, Челябинская области, Красноярский и Пермский края, Ненецкий и Ямало-Ненецкий автономные округа, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, а также Башкирия.

На прошлой неделе авторы законопроекта - депутат Андрей Макаров и сенатор Николай Журавлёв - поясняли, что в расширенный список вошли регионы-доноры и субъекты, в составе которых есть города-миллионники. Очевидно, что Орловская область не относится ни к одной из этих категорий.

Схема по взиманию налога на профессиональный доход самозанятых граждан действует в качестве эксперимента с начала этого года в Москве, Московской и Калужской областях, Татарстане. Предприниматели с доходом не более 200 тысяч рублей в месяц, оказывающие платные услуги без привлечения наёмных работников, отчисляют 4%, с доходов при работе с физическими лицами и 6% - при работе с компаниями.
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь