Новости

Новости » Общество

Школьница из Мценска получила спецприз за новогодний рисунок

  • Сергей С
titleВсероссийский детский конкурс «Нарисуй Ёлку Победы» проводили Музей Победы, Почта России и Благотворительный фонд Оксаны Федоровой «Спешите делать добро!» с 10 октября по 10 ноября 2019 года. Свои работы прислали почти 1300 юных художников в возрасте от 7 до 17 лет из 60 регионов России, а также Испании, Италии, Канады, Республики Беларусь, Украины, Турции, Франции, Швеции. Ребята нарисовали, как во время Великой Отечественной войны готовились к встрече Нового года.


Спецприз «Новогоднее настроение» от Почты России завоевал рисунок Яны Колесниковой из Мценска. «Моя прабабушка Тамара рассказывала мне о том, как она встречала Новый, 1946 год. «Послевоенное время было тяжёлое, голодное, везде царила разруха, но всем, особенно детям, хотелось праздника и подарков. Но не было ёлочных игрушек, гирлянд и прочей всякой мишуры, по этому мама испекла из пресного теста печенье в форме бубликов, кругляшек, звёздочек и развесила их на ёлку. Мы с братом и сестрой вырезали гирлянды из старых газет. Мы очень ждали праздник и новогодних чудес, но мама нас пожалела и подарила подарки раньше полуночи. Мы - были счастливы... Моя сестра получила сделанную мамой куклу, брат новые ботинки, а я новую вязаную кофту. Мы сидели под нарядной ёлкой и пересматривали папины письма и награды, благодаря его за то, что впереди у нас мирное и счастливое будущее», - написала в истории создания своей работы Яна.

Награждение победителей конкурса «Нарисуй Ёлку Победы» состоялось 14 декабря в московском Музее Победы, сообщает Орловское информбюро.
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь