Новости

Новости » Политика

Регионы предложили ввести мораторий на расширение списка ЕГЭ

  • siegrv
titleМинистерству просвещения рекомендуют отменить введение обязательного государственного экзамена по иностранному языку во всех школах страны. Об этом сообщила координатор проекта ЕР «Новая школа» Алена Аршинова.


По словам Аршиновой, по итогам обсуждения вопроса во всех 85 регионах эксперты и представители общественности единогласно признали неготовность системы образования к такому шагу в предлагаемые сроки.

Как отметила координатор «Новой школы» в Орловской области, депутат областного Совета Ирина Гоцакова, отдельной проблемой станет такой экзамен в сельских школах, которые испытывают нехватку педагогов.

«Это отразится и на возможности поступления в вузы выпускников малокомплектных школ. Для введения обязательного экзамена по иностранному языку необходимо выполнить целый комплекс подготовительных мер, обеспечив высокое качество его преподавания во всех образовательных учреждениях», - пояснила Гоцакова.

В регионах также предложили ввести мораторий на расширение списка обязательных экзаменов.

Все предложения участников обсуждений будут доработаны и направлены в Министерство просвещения РФ, Министерство науки и высшего образования РФ и Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки.
0
0
Назад

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь