Новости

Новости » Политика

Льготный проезд в общественном транспорте обсудят в облсовете

  • DR
title
Основной темой приема граждан в общественной приемной «Единой России» стал возврат безлимитного проезда в общественном транспорте для пенсионеров, – рассказали на сайте реготделения ЕР.


Руководитель общественной приемной Михаил Вдовин озвучил обратившимся пенсионерам позицию фракции «Единая Россия» в областном Совете народных депутатов, представленную еще в прошлом году. Ее основным тезисом является то, что все социальные гарантии, льготы и безлимитный проезд должны быть сохранены. По поручению председателя облсовета Леонида Музалевского этот вопрос будет рассмотрен на очередном заседании профильного комитета с приглашением заинтересованных сторон.

Напомним, постановлением регионального правительства от 28 декабря 2018 года № 559 «О внесении изменений в постановление Правительства Орловской области от 18 октября 2010 года № 365 «О едином социальном проездном билете в Орловской области» количество льготных поездок в общественном транспорте по социальному проездному ограничилось до 60 в месяц.

Недовольные пенсионеры неоднократно проводили пикетные кампании против данного решения возле здания областного Правительства и пытались встретиться с губернатором Андреем Клычковым, однако, найти компромисс в этом вопросе пока не удалось.
0
0
Назад

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь