Новости

Новости » Общество

В Болховском микрорайоне открыли детский сад

  • Сергей С
titleДошкольное учреждение построено в д. Жилино. Заказчиком работ выступила администрация Орловского района, а генеральным подрядчиком - ООО «ОСУ-2, сообщается на сайте орловского облсовета. Учреждение расчитано на 230 мест. Строительство стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Демография».


Символический ключ заведующей детского сада Ольге Козинец передал главный исполнительный директор ПАО «Орёлстрой» Дмитрий Сучков. В торжественной церемонии участвовали: спикер облсовета Леонид Музалевский, губернатор Андрей Клычков и глава Орловского района Юрий Парахин. Для них была организована экскурсия по новому детсаду, во время которой гости познакомились с объектом и территорией. В детском саду будет 12 групп и что важно - созданы все условия для комфортного пребывания малышей.

Напомним, что в этом году запланировано открытие ещё одного детского сада на 230 мест (в микрорайоне Зареченский). Кроме того, в ближайшие годы в Орле хотят построить ясли в микрорайоне № 13 «Московский», в 795-ом квартале и по ул. Планерная, д. 58, а также пристройку к детскому саду № 15.
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь