Новости

Новости » Общество

Пресс-конференция повысила рейтинг Путина

  • Сергей С
titleВсероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил показатели доверия и одобрения Президенту России за 19 декабря, и за период с 9 по 15 декабря 2019 года.


19 декабря 2019 года состоялась 15-я большая пресс-конференция Владимира Путина, в ходе которой он общался с журналистами 4 часа 18 минут. Во время прямой трансляции пресс-конференции ВЦИОМ провёл несколько фокус-групп в разных городах России. В ТОП тем, в отношении которых зафиксирован наибольший уровень реакций, вошли: «О ситуации в здравоохранении и перспективах решения проблем, выделении средств на здравоохранение», «Демографическая ситуация. Мигранты», «Работа правоохранительных органов» (в т.ч. дело И. Голунова), «О несправедливости решения WADA», «Борьба с алкоголизмом», «О ситуации на Украине и перспективах нормализации отношений между двумя странами», «О необходимости спокойного обсуждения законопроекта о домашнем насилии», «О перспективах проссийско-японских отношениях», «О перспективах волонтерского движения» и «Об индексации пенсий».

Показатель одобрения деятельности Президента 19 декабря 2019 года вырос в сравнении со значениями прошлой недели и составил 64%. Уровень доверия составил 71,2%. За прошлую неделю, с 9 по 15 декабря, показатель одобрения деятельности Президента по среднему значению составил 62,5%. На вопрос о доверии Владимиру Путину положительно ответили 69,3% респондентов.
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь