Новости

Новости » Общество

Орловцам рассказали как увеличить пенсию в два раза

  • DR
titleДля этого нужно выйти на неё на 10 лет позже положенного срока.

Глава Пенсионного фонда РФ Антон Дроздов в разговоре с "Российской газетой" рассказал, что граждане, откладывающие свой выход на пенсию по старости как минимум на один год, получают за это два бонуса.

Их пенсия будет выше из-за увеличения индивидуального пенсионного коэффициента, а также фиксированной выплаты на соответствующие коэффициенты.
Размер коэффициентов для страховой пенсии и фиксированной выплаты за год отложенного права — 1,07 и 1,056 соответственно, пояснил Дроздов. Максимальные коэффициенты (за десять лет и более) — 2,32 и 2,11.

К примеру, если у россиянина есть 200 индивидуальных пенсионных коэффициентов, при назначении пенсии со дня возникновения этого права выплаты (согласно показателям текущего года) составят 22 782,19 рубля.

Если же он решит уйти с работы через десять лет, он сможет рассчитывать на 51 734,50 рубля.

Ранее Дроздов сообщил, что после увольнения пенсионера число накопленных им индивидуальных пенсионных коэффициентов умножается на их актуальную стоимость, которая в следующем году составит 93 рубля. Затем к полученной сумме прибавляется актуальный размер фиксированной выплаты (5 686,25 рубля).
0
0
Назад

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь