Новости

Новости » Общество

В гости к детям - с подарками!

  • Сергей С
titleПо многолетней традиции в канун Нового года депутаты Орловского областного Совета отправились в подшефные образовательные учреждения, чтобы поздравить воспитанников и педагогов с наступающими праздниками. Ребят из Тельченской специальной (коррекционной) школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья на днях посетила заместитель председателя комитета по образованию, культуре, спорту, молодёжной политике и туризму Ирина Гоцакова.


В этом году к ней присоединились представитель нотариальной палаты г. Мценска Галина Мельникова, индивидуальный предприниматель Наталья Черникова и её дочь, волонтёр, обучающаяся лицея № 4 г. Орла, Александра. Девушка приехала в гости к ребятам из Тельченской школы не случайно. Вместе с волонтёрами она хочет завязать дружбу с воспитанниками, организовать с ними переписку, а также в перспективе посещать школу с творческими выступлениями, агитбригадами и различными акциями.

Мальчишкам и девчонкам вручили подарки: развивающие игры, товары для рукоделия, пазлы, конструкторы LEGO, радиоуправляемые и мягкие игрушки, одежду, обувь, сладости, литературу для библиотеки. Ученики Тельченской школы отблагодарили гостей, подарив им музыкальную новогоднюю сказку, сообщает пресс-служба облсовета.
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь