Новости

Новости » Общество

Роспотребнадзор посоветовал детям говорить по телефону не дольше двух минут

  • siegrv
titleВ ведомстве также напомнили родителям, что привычка много переписываться может вызывать у детей проблемы с костями и суставами.


«Минимальная пауза между звонками должна быть не менее 15 минут. Гораздо безопаснее писать сообщения, чем держать трубку возле уха», — цитирует агентство новостей «Москва» сообщение пресс-службы Роспотребнадзора.

Держать трубку нужно на расстоянии от уха за нижнюю её часть и вертикально. В ведомстве также рекомендовали детям подносить аппарат к уху после ответа собеседника.

В Роспотребнадзоре добавили, что очки с металлической оправой при разговоре лучше снимать: наличие такой оправы может привести к увеличению интенсивности электромагнитного поля, воздействующего на пользователя.

Также не рекомендуется класть гаджеты рядом с собой во время сна. Носить мобильный телефон лучше в сумке, не стоит держать его длительное время на груди, поясе или в нагрудном кармане. Не стоит также постоянно держать телефон при себе, например, в кармане брюк. В целом в ведомстве рекомендовали ограничить контакты с устройством.
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь