Новости

Новости » Спорт

Орловские каратисты выступили на престижном турнире в Чили

• Сергей С
titleС 10 по 12 января в Сантьяго (Чили) проходил престижный турнир по каратэ – Серия А Karate1. За медали в 14 категориях боролись 466 каратистов. На соревнованиях выступили и орловские спортсмены: Александр Калинин и Асиман Мамедов.

Как сообщает «ОрёлСпорт», в весе 84 кг Калинин провёл два поединка. На старте наш земляк одолел француза Микаэля Серфати (6:0), но после уступил Антону Исакову из Беларуси (0:3).

Асиман Мамедов, выступающий в весовой категории 75 кг, победил чилийца Писарро при счёте 1:1, но после уступил будущему финалисту, бразильцу Брено Тейшейре (3:4). В утешительном раунде Асиман уступил по хантэй Адриану Лопесу из Норвегии.

После возвращения в Россию Александр Калинин отправится в Парамоново на сборы взрослой национальной команды по каратэ, которая тренируется перед Чемпионатом Европы в Баку. Асиман Мамедов присоединится к «молодёжке» 23 января. Эта команда выступит на Первенстве Европы в Будапеште.