Новости

Новости » Политика

Леонид Музалевский прокомметнировал Послание Президента Федеральному Собранию

  • siegrv
titleСекретарь регионального отделения «Единой России» Леонид Музалевский заявил, что Послание Владимира Путина является руководством к действию.


«Для того чтобы выполнить поставленные Президентом задачи, нам предстоит работать с полной отдачей, понимая всю меру ответственности за сегодняшний день и будущее нашей страны», - сообщает пресс-служба «Единой России».

Говоря о сказанных Президентом тезисах, Леонид Музалевский отметил, что большинство из них уже длительное время реализуются на территории Орловской области. Это меры социальной поддержки многодетных семей - льгота 50% при оплате за обучение детей в организациях дополнительного образования, предоставление путевок в детские лагеря, ежегодная выплата единовременного пособия к началу учебного года на каждого ребёнка; правовая поддержка детей-сирот и детей, оставшиеся без попечения родителей; меры поддержки в форме выплаты материнского капитала при рождении третьего ребёнка; обеспечение горячим питанием школьников младших классов и детей из социально незащищенных семей вплоть до 11 класса.

Говоря о праздновании 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, Леонид Музалевский также отметил, что буквально на днях состоялось первое заседание областного организационного комитета «Победа», а уже в ближайшее время Орловский областной Совет рассмотрит обращение в Госдуму по вопросу принятия федерального закона о патриотическом воспитании, с целью установления единого подхода к патриотическому воспитанию россиян и определения полномочий органов государственной власти и местного самоуправления в этой сфере.
0
0
Назад

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь