Новости

Новости » Политика

Василий Иконников прокомментировал основные тезисы Послания Президента

  • siegrv
title«Через все Послание Президента красной нитью прошли те многие предложения КПРФ, которые касаются поддержки населения. Это и бесплатное горячее питание школьников 1-4 классов, и увеличение бюджетных мест в вузах страны, и набор абитуриентов только по целевому направлению медучреждений, и усиление первичного звена в системе здравоохранения».


Как отметил Парламентарий, в послании главным моментом Послания отмечены процессы расслоения общества. Владимир Путин упомянул о колоссальном разрыве в доходах населения: 10% населения России контролирует 83% богатства, а 1% наиболее состоятельных – практически 60% материальных и финансовых активов.

Особым образом президент акцентировал свое внимание на политической реформе, заключающейся в усилении Парламента и Госсосвета с послаблением президентской власти. По мнению Василия Иконникова, это позитивно скажется на общественно-политической ситуации в стране, поскольку реформа начнется со своеобразной консультацией с народом по изменению Конституции на всероссийском референдуме.

Сенатор также отметил, что молниеносным итогом Послания стала отставка нижней палаты парламента и формирование нового на иных принципах.

«Такого поворота никто не ожидал. Отставка, которую требовала КПРФ, открывает новые возможности для формирования коалиционного Правительства и смены социально-экономического курса страны», - рассказал сенатор в интервью изданию «ОрелТаймс».
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь