Новости

Новости » Политика

В России прогнозируют подорожание недвижимости

  • siegrv
titleВ России в 2020 году цены на квартиры в новостройках вырастут на 10%, на вторичное жилье - на 6%. Об этом передают «Известия», ссылаясь на прогноз одного из крупнейших аналитических центров недвижимости. Эксперты объясняют рост цен переходом рынка недвижимости на эскроу-счета. Такие цифры все же сильно завышены, считает преподаватель кафедры управления недвижимостью и проблем землепользования Института отраслевого менеджмента РАНХиГС Наталья Рогожина. По ее словам, в этом году большинство объектов продолжат достраивать по старым правилам.


«Во-первых, пока еще значительная часть будет строиться в прежних условиях, без преобладающего банковского кредитования. Да, какой-то рост в пределах инфляции будет, но не думаю, что 10%. Плюс не нужно забывать про платежеспособный спрос, который тоже ограничивает аппетит застройщиков к росту цен», - считает эксперт Наталья Рогожина.

Напомним, на новую модель финансирования жилищного строительства в России перешли с 1 июля прошлого года. Согласно правилам, деньги дольщиков должны храниться на счетах эскроу, раскрыть которые строительные компании смогут лишь после ввода объекта в эксплуатацию.
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь