Новости

Новости » Политика

Роспотребнадзор дал рекомендации по купанию в проруби

  • siegrv
titleСпециалисты напоминают, что погружение в ледяную воду может быть опасно для здоровья детей, так как они меньше защищены от переохлаждения подкожно-жировой клетчаткой. Также процедура противопоказана пожилым и имеющим сердечно-сосудистые заболевания. В пресс-службе Роспотребнадзора дали подробные советы для тех, кто, планирует участвовать в крещенских купаниях.


«Перед погружением в прорубь измерить уровень артериального давления и убедиться в том, что его значения в норме. Перед входом в прорубь необходимо разогреть кожные покровы (растереть, размяться), побыть на воздухе. Не следует нырять в прорубь вперед головой это чревато резким спазмом сосудов головного мозга и потерей сознания; первыми в воду опускаются ноги. Прыгать или нырять в прорубь запрещается. Дольше 1 минуты в проруби задерживаться не рекомендуется, чтобы не допустить общего переохлаждения. Выходя из купели, необходимо держаться за поручни или воспользоваться помощью окружающих. Сразу после купания следует насухо вытереться полотенцем и надеть теплую одежду. Оставаться на улице не рекомендуется, следует зайти в теплое помещение и выпить согревающий напиток», - рассказали в пресс-службе Роспотребнадзора.

Отмечается, употреблять алкогольные напитки перед купанием в проруби категорически запрещено. Напомню, православные верующие будут отмечать Крещение в ночь на это воскресенье, 19 января.
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь