Новости

Новости » Общество

Начислять маткапитал на первого ребёнка начнут уже весной этого года

  • Сергей С
titleРоссиянам могут начать оформлять материнский капитал на первого ребенка с марта или апреля 2020 года. Об этом «Известиям» сообщила член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. По её словам, в действующее законодательство и, в частности, в Бюджетный кодекс внесут соответствующие изменения. Она отметила, что Госдума будет рассматривать поправки «максимально быстро».


«Надеемся, что уже в марте-апреле люди смогут оформлять документы на материнский капитал и на ежемесячные пособия на детей», - сказала Бессараб. А председатель комитета Совета Федерации по соцполитике Валерий Рязанский сообщил, что основную подготовительную работу уже завершили.

В обращении к Федеральному собранию президент России Владимир Путин предложил выдавать маткапитал при рождении первого ребёнка. Новое правило должно вступить в силу с 1 января 2020 года. Семьи будут получать более 466 тыс. руб. Путин также сообщил, что власти продлят программу маткапитала минимум до конца 2026 года.
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь