Новости

Новости » Общество

Орловские студенты посетили УМВД

  • Сергей С
titleУчащиеся орловских вузов в рамках акции «Студенческий десант» побывали в региональном УМВД. Полицейские познакомили молодёжь с работой дежурной части и центра управления нарядами. Студенты узнали, как функционирует автоматизированный комплекс «Безопасный город». Им также рассказали, что дежурная часть обеспечивает непрерывный круглосуточный сбор, обработку и передачу информации об оперативной обстановке на территории Орловщины, непрерывное управление силами и средствами ОВД.


Ребята с интересом рассматривали выведенные на экраны изображения с камер видеонаблюдения, установленных на наиболее оживленных улицах, площадях, вокзалах и местах массового скопления людей. В Центре управления нарядами с помощью комплекса «Безопасный город» в режиме реального времени также можно узнать, где в настоящий момент находится тот или иной экипаж полиции, чтобы своевременно сориентировать его на изменение оперативной обстановки.

Участники «Студенческого десанта» поблагодарили полицейских за интересную экскурсию и выразили желание поучаствовать в других мероприятиях.
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь