Новости

Новости » Общество

Жителей Орла приглашают поучаствовать в акции «Блокадный хлеб»

  • Сергей С
titleВсероссийская акция проводится с 23 по 25 января. Её цель - вспомнить и почтить память мирных жителей Ленинграда, которые, будучи окруженными врагом и отрезанными от остального мира, более двух лет боролись за свои жизни и жизни родных и близких. Мероприятие проходит при поддержке «Волонтёров Победы», сообщает областной Департамент социальной защиты.


Блокада Ленинграда длилась 872 дня... Для тех, кто жил в этом городе – это не просто цифра: каждый их этих дней оставлял тяжелый след в жизни каждого блокадника. Ленинград терял своих жителей с колоссальной скоростью. По разным подсчётам, в городе погибло от 692 000 до 1 500 000 человек – и почти все из них умерли от голода... Единственной надеждой на завтрашний день был паёк. Буханка хлеба постепенно превратилась в 125-ти граммовый кусочек – именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена для жителей блокадного Ленинграда.

Акция «Блокадный хлеб» проходит в 12 торговых точках Орла («Линия», «Метро», «Грин», «Лента», «ЦУМ», «Европа», «Водолей», «Аттол») 24 января - с 17-00 до 19-00, 25 января -с 13-00 до 15-00.

«Если вы увидите волонтеров, раздающих листовки о прорыве блокады Ленинграда – возьмите их. Пока мы помним о ленинградцах – они живы в наших сердцах. И сохранение памяти о них – это самый простой и доступный способ выразить свои чувства по отношению к ним», - отмечается в сообщении.
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь