Новости

Новости » Политика

Более половины россиян знают о технологии искусственного интеллекта

  • siegrv
titleБолее половины россиян знают о технологии искусственного интеллекта, следует из результатов опроса Всероссийского центра изучения общественном мнения. В основном респонденты относятся к развитию и внедрению роботизации положительно или нейтрально. Об этом сообщают "Ведомости".


Участники исследования заявили, что согласны использовать эту технологию при получении госуслуг, для решения бытовых задач, в сфере досуга и развлечения, медицине и образовании.

«Негативное отношение населения к искусственному интеллекту в основном связано с возможностью технических сбоев: 17% респондентов в качестве причины назвали проблемы в работе техники, 8% – выход машин из-под контроля, 6% считают, что в целом человек надежнее. Россияне декларируют высокий уровень готовности личного использования сервисов на основе технологий искусственного интеллекта», - рассказала представитель ВЦИОМ Диана Осянина.

Кроме того, 87% респондентов считают, что государство должно способствовать развитию технологий искусственного интеллекта.
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь