Новости

Новости » Общество

В Орловской области продолжается деградация молочного животноводства

  • Сергей С
titleК такому выводу пришли журналисты «Орловской среды». Они отмечают, что поголовье коров молочного направления продуктивности продолжает стремительно сокращаться. По данным руководителя департамента сельского хозяйства Сергея Борзенкова, на 1 января 2020 года молочное стадо в нашем регионе насчитывало всего 31,5 тысячи коров. Это самый низкий показатель за всю (включая довоенную, послевоенную и постперестроечную) историю развития сельского хозяйства Орловщины.


«Ни губернатор Андрей Клычков, чрезвычайно далёкий от сельского хозяйства в силу специфики своей трудовой биографии, ни его главные помощники по АПК, преуспевшие в вопросах политической конъюнктуры Дмитрий Бутусов и Сергей Борзенков, не смогли остановить стагнацию молочной отрасли. Более того, чиновники старательно пытаются скрыть её продолжающуюся деградацию», - подчёркивает издание.

Журналисты обозначили ряд проблем: почему проанонсированное лично Клычковым строительство молочных комплексов ООО «ТерраНоваЦентр», ООО «ИнтерФинанспроект» в Знаменском районе, ООО «НобельМол» в Новосильском районе и расширение «Юпитера» в Болховском районе заглохло? Почему региональная власть тщательно скрывает туберкулёз в ООО «Юпитер» и не решает накопившиеся проблемы в сфере ветеринарии? А также почему сокращаются посевы кормовых культур, необходимые для молочной отрасли? Есть и другой, на наш взгляд, не менее важный вопрос: кто ответит за деградацию молочного животноводства в Орловской области?
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь