Новости

Новости » Общество

Депутатам предложили стать наставниками трудных подростков

  • Сергей С
titleВ ходе обсуждения доклада начальника УМВД по городу Орлу Сергея Бахтина на сессии горсовета выяснилось, что многие депутаты имеют опыт наставничества, а некоторые даже участвовали в борьбе с закладчиками наркотиков. Дискуссия разгорелась после информации о совершении подростками в Орле за прошлый год 99 преступлений.


Прокурор Советского райна Владимир Ничипорчук предложил депутатскому корпусу участвовать в работе наставников с трудными подростками. А депутат Владимир Букалов отметил, что без активной общественной поддержки полиция не может работать эффективно. «У нас на округе установлены хорошие контакты с участковыми, в результате - жалоб становится меньше», - цитирует депутата пресс-служба городского Совета Орла.

Его коллега, директор муниципального ансамбля «Славица» Наталья Кирдеева сообщила, что регулярно встречается с трудными подростками и пытается воздействовать на них силой искусства. Она обратила внимание представителей полиции на ещё одну проблему, волнующую жителей: «Нам приходится иногда буквально гонять закладчиков наркотиков, объясните - что делать горожанам, когда они видят такое». Полковник Бахтин предложил сразу звонить в полицию по номерам «02», «102», «112». «Важно сообщить полиции номера машин, приметы подозреваемых», - сказал он. В прошлом году в Орле по отчёту полицейского из незаконного оборота изъято более 25 килограммов наркотиков.
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь