Новости

Новости » Общество

В Орловской области стартовало профилактическое мероприятие «Пешеход»

  • Сергей С
titleВодителям и пешеходам в очередной раз пытаются напомнить о необходимости соблюдения правил дорожного движения. «Как показывает практика, граждане, находясь на проезжей части, зачастую пренебрегают использованием световозвращающих элементов. Так, с начала 2020 года на территории области зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов, в результате которых 17 человек получили телесные повреждения, 1 человек погиб», - говорится в сообщении УМВД России по Орловской области.


Полицейские уделят особое внимание как водителям, проезжающим пешеходные переходы, так и самим пешеходам. С гражданами проведут разъяснительные беседы, ещё раз напомнят о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде и аксессуарах, особенно в тёмное время суток.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают участников дорожного движения быть предельно внимательными на проезжей части, особенно в условиях недостаточной видимости, снижать скорость вблизи перехода, пересекать дорогу только в установленных для этого местах, убедившись, что все транспортные средства остановились и путь безопасен.
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь