Новости

Новости » Происшествия

Орловцам напомнили о правилах безопасности на льду

  • Сергей С
titleК жителям обратился Следственный комитет Российской Федерации. В ведомстве рассказали о трагедии, произошедшей 26 января в Курской области. Две девочки 9 и 10 лет, которые без присмотра взрослых гуляли по льду на реке Сейм, провалились в воду и утонули. Установлено, что одна школьница погибла, пытаясь спасти подругу. Председатель СК России, отметив героический поступок ребёнка, поручил посмертно наградить её ведомственной медалью.


Следственный комитет РФ призвал родителей напомнить детям, что несоблюдение правил безопасности на водных объектах в осенне-зимний период часто приводит к трагедии. «Необходимо контролировать, как дети проводят свободное время, не допускать их к играм на льду. Также переходить водоёмы нужно в местах, где оборудованы специальные ледовые переправы», - говорится в сообщении СК РФ.

Отметим, что по факту гибели школьниц возбуждено уголовное дело, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Также следователи дадут оценку действиям сотрудников органов власти и местного самоуправления, ответственных за обеспечение безопасности на водных объектах. Расследование продолжается.
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь