Новости

Новости » Общество

Ливны - город для детей

  • Сергей С
titleВ Орле состоялась презентация успешного ливенского проекта -победителя Всероссийского конкурса «Города для детей. 2019», сообщает Портал Орловской области. Конкурс проводится Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, с которым Ливны плодотворно сотрудничают на протяжении нескольких лет.


Цель конкурса – формирование среды, дружественной детям, профилактика детского и семейного неблагополучия посредством включения детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в мероприятия историко-культурной и патриотической направленности, в том числе в подготовку празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

На участие в конкурсе заявки подал 361 населенный пункт, в том числе 149 заявок было подано в категории «Муниципальные образования с населением от 20 тыс. до 100 тыс. человек». Помимо реализации ряда тематических мероприятий при подведении итогов также учитывалось информационное наполнение презентационной страницы участника в социальной сети Facebook, проведение и участие в семинарах-стажировках по обмену инновационным опытом организации системы поддержки детей в муниципальных образованиях, проводимых Фондом.
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь