Новости

Новости » Спорт

Воспитанники спортшколы «Орёл-Карат» - лучшие на татами!

• Сергей С
titleВчера в Липецке завершились Всероссийские соревнования по каратэ «Кубок Петра Великого». В них принимали участие 500 каратистов из 21 региона России. Как сообщают в группе ВК «Орёл-Карат», отлично выступили орловские спортсмены. Во второй день наши земляки завоевали 5 золотых, 2 серебряных и 4 бронзовых награды!

Победителями турнира стали: Сергей Калинин (16-17 лет, свыше 76 кг), Дарья Чижикова (14-15 лет, до 54 кг), Яна Чернова (16-17 лет, до 53 кг), Матвей Кравченко (12-13 лет,свыше 55 кг), Анна Дорогавцев (12-13 лет,свыше 47 кг). Вторые места завоевали: Тимур Акмалов (14-15 лет, -57 кг) и Ирина Вайсергисер (12-13 лет, -42 кг). С бронзой вернуться в Орёл Кирилл Савков (14-15 лет, -52 кг и Дмитрий Солдатов (12-13 лет, -50 кг).

В итоге Команда «Орел-Карат заняла второе общекомандное место, завоевав за два дня 7 золотых медалей! Победители и призеры тренируются под руководством О.П. Кошелева, А.А. Чупахина, О.В. Мамедова, А.О. Меграбяна и С.Н. Балашова. Поздравляем орловскую команду с отличным результатом!