Новости

Новости » Культура

В Орловском театре кукол показали социальную драму

  • Сергей С
titleСпектакль «Фотоаппараты» - это интересная и грустная сказка о судьбе двух эмбрионов, одному из которых не суждено было родиться. Постановка режиссера Олеси Черкашиной была представлена на сцене 14 февраля. Премьеру посетил и благословил для дальнейшего показа молодёжи митрополит Орловский и Болховский Тихон, сообщает сайт Орловской митрополии.


Главные герои спектакля - десятинедельные зародыши. Они ещё не знают своих имён, а знают лишь фамилии - Топорков и Говоркова. Мать одного из них не хочет появления ребёнка на свет. Тогда испуганные зародыши, объединив свои усилия, решают бежать, захватывая с собой из дома фотоаппараты, в которых они теперь запечатлеют ту самую жизнь, о которой так страстно мечтали.

Фантастический сюжет даёт возможность двум зародышам как бы прожить часть реальной жизни, а зрителям - пережить всё вместе с ними. «Подобный творческий проект в Орловской области реализуется впервые. Он поднимает проблему профилактики абортов и репродуктивного здоровья, ненавязчиво говорит о нравственности и морали, а также направлен на улучшение демографической ситуации в регионе. Через весь спектакль звучит тема веры», - рассказала директор Орловского театра кукол Екатерина Морозова.
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь