Новости

Новости » Общество

У орловцев все чаще текут крыши

  • DR
title
Об этом рассказали сегодня на совещании в городской администрации.
51% обращений в администрацию Орла — жалобы горожан на протекание кровельного покрытия. Это в первую очередь обусловлено тем, что в областном центре большое количество многоквартирных домов, имеющих длительный срок эксплуатации: 28,6 % домов построено в период до 1960 года, 37,6% — с 1961 по 1980 годы.


Также орловцы жалуются на состояние лестничных площадок и подъездов (15%). По напору и температуре воды, отопления, сбора и вывоза коммунальных отходов жалоб меньше - от 2% до 8%.

Большая часть обращений связана с плохой работой управляющих компаний. В обращениях указывается, что управляющие компании оставляют без внимания неоднократные заявки по вопросам, решение которых даже не требует значительных затрат (замена стекла в подъезде или восстановление изоляции электропроводки). Часто обращения граждан в управляющие организации вообще остаются без ответа.

Администрация предписала устранение всех выявленных нарушений по фактам ненадлежащего технического состояния общедомового имущества. В случае их неисполнения, будут составлены протоколы об административном правонарушении.
0
0
Назад

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь