Новости

Новости » Спорт

ХК «Славянское» перед финальной стадией Первенства СХЛ занимает пятую строчку таблицы

  • DR
title
По окончании шестого тура Открытого Первенства Студенческой хоккейной лиги, прошедшего в Ростове-На-Дону, три команды – орловский ХК «Славянское», новомосковский «Менделеевец» и тверская Военная академия воздушно-космической обороны (ВА ВКО) сделали по две победы при одном поражении, заработав в туре по шесть очков. Команда Донского техуниверситета (ДГТУ) не смогла обыграть соперников и вышла из круга с нулем, - сообщили в Орловской областной федерации хоккея.


По результатам 11 игр Первенства, лидером турнирной таблицы, имея в копилке 33 очка и не проиграв ни одного матча, является ХК «Дикие медведи» Воронежского технического университета. Второе место за ХК «Менделеевец» из Новомосковска (21 очко), третью строчку занимают хоккеисты из Смоленской академии физической культуры, спорта и туризма (СГАФКСиТ) – 20 очков.

По 19 очков имеют команды из Твери (ВА ВКО) и орловский ОрелГУ («ХК «Славянское»). Из-за разницы забитых-пропущенных шайб, тверская военная академия занимает четвертую строчку турнирной таблицы, а орловские хоккеисты находятся на пятой.
Следом за «Славянским» расположились «Крылья» Ульяновского института гражданской авиации, имеющие в копилке 14 очков, а калужский «Космос» и ростовский ДГТУ занимаю 7 и 8 строчку таблицы соответственно, набрав 4 и 2 очка.

В рамках седьмого тура Первенства СХЛ «Славянское» сыграет с лидерами турнира - «Дикими медведями» и «Менделеевцами», а также с калужским «Космосом». Матчи пройдут в Калуге с 28 февраля по 1 марта. В случае успешного выступления орловские хоккеисты могут попасть в «Финал четырех».

Немного статистики ОрелГУ (ХК «Славянское») в дебютном сезоне Открытого первенства Студенческой хоккейной лиги:

Первый тур получился неудачным. Орловские хоккеисты проиграли все три матча и не смогли набрать очков, забросив 6 и пропустив 22 шайбы. В следующих турах «Славянское» смогли сконцентрироваться и переломить серию поражений, занимая в итоге середину таблицы, находясь всего в двух очках от второго места Первенства.

Забитых шайб – 55, пропущенных – 51.

Лучшие бомбардиры команды: Никита Савонин - 9 шайб, Максим Борзенков – 7, Самвэл Давтян/Александр Хованский – по 6 забитых голов.

Лидеры по голевым передачам: Никита Савонин – 10, Самвэл Давтян – 6, Дмитрий Тарусов – 5.

Лидеры по штрафам (игровое время): Самвэл Давтян – 39, Давыд Карун – 22 и Артем Никулин – 14.


title
0
0
Назад

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь