Новости

Новости » Общество

В Орловском районе почтили Героя Советского Союза

  • Сергей С
titleПамятная доска в честь уроженца деревни Нижняя Стишь Ивана Спиридоновича Ступина появилась в Михайловской средней школе Лавровского сельского поселения, сообщает в соцсетях новостной портал Орловского района.


Капитан Иван Ступин с первых дней Великой Отечественной войны был в составе в действующей армии. Участник обороны Кандалакши, Мурманской оборонительной операции и обороны Заполярья. Особо отличился в Висло-Одерской и Берлинской операциях. За образцовое выполнение боевых заданий и проявленные при этом отвагу и геройство полковнику Ступину присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда». В общей сложности он награждён двумя орденами Ленина, тремя орденами Красного Знамени, а также другими медалями. После войны продолжил службу в Вооруженных Силах. Жил в Москве, работал в управлении тыла вооруженных сил. Умер в 1984 году в Москве.

Участники мероприятия - руководство и жители Орловского района - возложили цветы к памятной доске и почтили память своего земляка и павших в годы войны минутой молчания.
3
1
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь