Новости

Новости » Общество

Россия не позволит искажать историю Великой Отечественной войны

  • Сергей С
titleВыступая на торжественном концерте по случаю Дня защитника Отечества, Путин отметил, что 9 мая пройдут торжественные мероприятия по случаю 75-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. «В этот святой и светлый для нашего народа праздник мы отдадим дань памяти павшим героям, будем чествовать наших заслуженных ветеранов, которых по праву называем поколением победителей», - сказал президент.


Он также напомнил, что Россия не позволит искажать историю Великой Отечественной войны и будет изобличать любые попытки, направленные на это, информирует РИАНовости.

«Наш долг - всегда помнить, какой ценой досталась эта победа. И мы никому не позволим перечеркнуть эту героическую страницу истории, будем изобличать любые попытки исказить историю, предать забвению дух союзничества и нашего боевого братства», - сказал Путин. Глава государства выразил уверенность, что для нынешнего и будущих поколений защитников Отечества «сила, дух и благородство героев Великой Отечественной войны будут всегда служить достойным примером любви к родине, верности присяге и воинскому долгу».
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь