Новости

Новости » Общество

Медики рассказали о самых полезных кашах

  • Сергей С
titleМедики рекомендуют обязательно включать в рацион каши тем, кто хочет похудеть. Причём доступно множество вариантов. Каши отличаются по калорийности и своим полезным свойствам.


Как передаёт портал «Челнинские известия», пшённая каша хорошо выводит токсины и жиры из организма. Она отвечает за жировой обмен, борется с плохим холестерином. Регулярно употребляя её в пищу, можно улучшить состояние волос, ногтей и кожи.

Гречневая каша - основной помощник в борьбе с лишним весом. В ней содержатся витамины группы В и сложные углеводы. Это подавляет чувство голода на долгие часы.

Также медики опровергли миф о вреде манной каши, которую многие считают слишком калорийной. Её можно приготовить на обезжиренном молоке и без сахара, добавив фрукты. Манка - важный источник калия, витаминов Е, В1.

Овсяная каша содержит магний, фосфор, кальций, железо, натрий, цинк, большое количество клетчатки.

Хороший вариант для худеющих и перловая каша. Во время приготовления она увеличивается в объёме почти в пять раз. В результате можно съесть порцию больше, не набирая лишних килограммов.

Врачи напомнили и о кукурузной каше, которая мало распространена в нашей стране. Она полезна для сердечно-сосудистой, пищеварительной системы.
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь