Новости

Новости » Общество

Орловский инженер стал лауреатом всероссийского конкурса

  • Сергей С
titleПобеду в номинации «Инженерное искусство молодых» по направлению «Радиотехника, электроника, связь» завоевал наш земляк, ведущий инженер-исследователь АО «Протон-Электротекс» Денис Малый. Награду орловцу вручил первый вице-президент Международного Союза научных и инженерных общественных объединений Сергей Друкаренко.


Ежегодный всероссийский конкурс «Инженер года» проводится Международным Союзом научных и инженерных общественных объединений, Российским Союзом научных и инженерных общественных объединений, Академией инженерных наук им. А.М. Прохорова при поддержке Правительства РФ. Основная цель – выявление лучших инженеров страны, популяризация инженерного искусства и привлечение внимания к достижениям и талантам российских специалистов.

Как сообщает инфопортал Орловской области, в перечень достижений Дениса Малого и его коллег входит создание полного цикла производства приборов IGBT в корпусах MIFA и MIAA. До этого подавляющая часть IGBT поставлялась в Россию из-за рубежа.

Сегодня Денис Малый занимается исследованиями тенденций в области силовых полупроводниковых приборов и разработкой новейшего оборудования мирового уровня. Кроме того, его деятельность на предприятии связана с подготовкой кадров.
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь