Новости

Новости » Политика

Госдума в первом чтении приняла закон о «народном бюджетировании»

  • DR
title
Согласно законопроекта, решения по благоустройству населенных пунктов будут принимать с учетом мнения и по инициативам жителей. Обязательным условием проектов благоустройства является их опубличивание и размещение в сети «Интернет» и в СМИ. Предложение «Единой России» поддержал президент и парламентарии.


Секретарь Генсовета ЕР Андрей Турчак заявил, что речь прежде всего о благоустройстве общественных пространств и ремонте зданий. Например, домов культуры. Он также пояснил, что законопроект вводит новый правовой механизм, который позволит россиянам самим решать, на что тратить выделяемые из бюджета средства.

«Жителям всегда виднее, как сделать жизнь на их территории лучше. Именно поэтому они должны иметь возможность влиять на ситуацию», – заявил Турчак.

Напомним, что президент России Владимир Путин такой принцип взаимодействия народа и власти поддержал, призвав распространить его по всей территории РФ.

Как рассказал заместитель председателя Орловского облсовета Михаил Вдовин, орловские парламентарии также готовят свои предложения в законопроект ко второму чтению.
0
0
Назад

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь